Как защитить волосы в зимнюю непогоду?

Как защитить волосы в зимнюю непогоду?

Зима. Морозы, метели, порывистые ветра – весьма неблагоприятные факторы для здоровья волос. Как защитить их в такую погоду?Во-первых, зимой волосы лишаются влаги, жизненно им необходимой. Становятся сухими, ломкими, одним словом, «болеют». Выход из этой ситуации – увлажняющие маски.

Косметологи рекомендуют маску из моркови и крепкого черного чая. Для ее приготовления натрите морковь на мелкой терке, добавьте четыре-пять капель касторового масла, чайную ложку сметаны или жирных сливок и смешайте с небольшим количеством крепкой заварки. Такую маску рекомендуется наносить на 35-40 минут. После процедуры смыть шампунем.

Другой пренеприятный сюрприз – наэлектризованность волос. Отчего она берется и как от нее избавиться? Для начала стоит сменить пластмассовые расчески на деревянные или щетки с натуральной щетиной. На чистые влажные волосы нанесите мусс, пенку или гель. Наэлектризованность значительно уменьшится, поскольку в состав этих средств входят антистатические вещества. Очень полезно расчесывать волосы с розовым или лавандовым маслом. Для этого нанесите несколько капель на расческу: волосы перестанут электризоваться и приобретут потрясающий живой блеск!


Будьте внимательны к своему здоровью в зимнюю погоду, берегите себя и тщательно ухаживайте за волосами. Ведь здоровые, красивые волосы – неоспоримое украшение любой женщины.