Как выбрать тональную основу

Как выбрать тональную основу

При выборе тональной основы необходимо сначала определить, какая плотность тонального средства подходит для вашей кожи, а так же определить цвет, который подходит именно вам и определить, есть ли аллергическая реакция на составляющие компоненты тональной основы, и нет ли покраснения кожи.

При этом, тональный крем нам необходим для придания лицу более ровного вида, скрытия всех имеющихся недостатки. Современные крема позволяют добиваться эффекта слияния с кожей, поэтому необходимо провести тест непосредственно на самой коже, а не выбирать крем по каталогу или цвету самого тюбика.

Если тональное средство подобрано неправильно, это может нанести вред даже здоровой коже. Для каждого вида кожи существует свое тональное средство. Здесь необходим детальный подбор. Для сухой кожи нельзя использовать плотные тональные крема, а так же пудру, так как через некоторое время кожа превратиться в сморщенный персик. А для жирной кожи нельзя использовать крема с маслянистой основой, иначе буквально через час ваше лицо будет смотреться «вспотевшим».

Если тональное средство подобрано неправильно, то это так же может привести к ускоренному эффекту старения кожи, а также привести к угревой сыпи.

Для сухой кожи необходимо использовать жирные тональные средства, которые обладают легкой текстурой, в состав которых зачастую входят витамины А и Е. Они помогут вам скрыть все неровности и недостатки.


Для жирной кожи необходимо использовать средства с матирующим эффектом, при помощи которого можно скрыть излишний блеск на лице. Тональники, в состав которых входят масла, необходимо избегать, так как они могу забивать поры, которые в последствие приведут к высыпаниям на лице.

Для комбинированной кожи среди тональных средств есть где разгуляться. Идеальным вариантом считается крем-пудра. Хотя для обладательниц данного вида кожи можно использовать как тональные крема основы, так и пудры, в зависимости от того, какой они хотят видеть эффект на своем лице: легкий и натуральный или более модулированный.

У проблемной кожи дела обстоят не так радужно, так как она склонна к различным покраснениям и аллергическим реакциям. Лучше, если в его состав входят антибактериальные компоненты — например: ромашка, чайное дерево и спирт. Главное помнить, что данное средство лучше не стоит наносить на вокруг глаз.

Цвет тонального крема нужно выбирать, тестируя его на лице, так как на запястье и на лице кожа может отличаться.

Удовольствий вам от всего, что приносит удовольствия!