Как выбрать детское автокресло

Как выбрать детское автокресло

Часто в новостях видишь репортажи об авариях, где гибнут или получают травмы маленькие дети. В большинстве случаев трагедии можно было избежать, просто соблюдая правила перевозки детей в автомобиле. Многие родители часто игнорируют основы безопасности, мотивируя это тем, что «это наши дети, что хотим, то и делаем».

Лето — время для поездок и путешествий. Позаботьтесь о безопасности ваших детей во время поездки заранее — купите детское автокресло. Перевозка детей в автокресле — гарантия безопасности вашего ребенка.

Выбирая автокресло, необходимо учитывать возраст, рост и вес своего ребенка, учесть типа крепления. При выборе модели, просмотрите оценки, которые кресло получает в результате прохождения краш-тестов. Обратите внимание, что на модели должна быть надпись ECE R44/03 или ECE R44/04, что говорит об успешном прохождении испытаний в Европе.В некоторых моделях автокресел ребенок может ездить до года, из других он быстро вырастает. Следует помнить, что малыша нужно возить лицом против движения как минимум до одного года, пока не окрепнут позвонки шеи и ребенок не научится сидеть правильно. Часто во время поездки дети спят, поэтому следует учесть возможность регулирования положения спинки.