Как вести себя с парнем?

Как вести себя с парнем?

• Поцелуй его сама!

…Ты так долго ждала, пока он тебя поцелует. И тут такой облом! Целоваться он совсем не умеет и даже дрожит при этом. Что тут делать? Смерить его презрительным взглядом и процедить сквозь зубы, что он дурак, будет глупо, даже некрасиво по отношению к нему. Может, он не так безнадежен, как кажется. Он, скорее всего, тоже ужасно волнуется… Может, в следующий раз все будет отлично… Чмокни его сама и потом покажи, как тебе нравится целоваться.

Спорим, что он наверняка обалдеет! А если он ничего не поймет, тогда, может, и впрямь стоит задуматься, что лучше вам будет остаться просто хорошими друзьями. Ну а подержаться за ручки можно в любом случае…

• Пропал и не звонит?

После вчерашнего свидания ты никак не можешь прийти в себя, все было действительно просто обалденно! Тебе было так классно с ним, он и шутил, и так сам смеялся… Теперь ты думаешь о нем каждую секунду, постоянно и жаждешь видеть его немедленно! Но уже вечер, а он все не звонит. Само собой, не самый лучший знак. Спокойствие, только спокойствие! Это еще не повод паниковать! Наоборот. Ты не слышала о правиле «трех дней»? Если у парня есть к тебе интерес, он не будет звонить тебе на следующий вечер, а подождет пару дней. Звучит странно, но это правило проверено практикой. Тебе и самой не мешает запомнить это правило. Не стоит сразу бросаться ему на шею — это неинтересно. Лучше построй из себя пару дней недотрогу. То есть, проще говоря, если он позвонит через три дня, чтобы пригласить тебя на свидание, значит, он к тебе неравнодушен! А если и через две недели от него не будет никакой весточки, то не трать попусту время, а подыщи себе нового поклонника.

• Сделай первый шаг!

Это просто какая-то ерунда! Ты сидишь в кино рядом с таким классным кексом, а он вроде как даже и не смотрит на тебя, а уставился в экран. А ты не в состоянии воспринимать происходящее на экране, потому как умираешь от любви и мечтаешь, чтобы он хотя бы взял тебя за руку. Но вот идиотский фильм подходит к концу, — в очередной раз так ничего и не произошло.

Расстроилась? Хочется плакать или топать на него ногами? Ну-ка подожди минутку! А кто сказал, что он должен делать первый шаг? Ведь мальчишки зачастую такие же стеснительные, как и девушки. Собери всю свою смелость и при первом же удобном случае сама возьми его за руку! Ты увидишь, как хрупкий лед стеснительности между вами сразу же растает. И парень посмотрит на тебя совсем другими глазами…

• Он стесняется? Нормально!

Дорогая, сбылась твоя мечта: ты вчера отправилась на свидание и весь вечер провела вместе с таким красавцем! Ну а на следующий день ты видишь его с друзьями и, конечно же, бросаешься прямиком к нему, чтобы приветствовать нежным поцелуйчиком. Но он как-то не очень проявляет радость и совсем даже тебя не обнял. Ты ничего не понимаешь — ведь еще вчера вечером все было так клево!


Главное, не торопись делать всякие ужасные выводы: это вовсе не значит, что он тебя бросает. Скорее всего, он просто стесняется показывать свои чувства перед друзьями. Если тебе это очень неприятно, если ситуация кажется тебе убийственной, поговори с ним об этом. Со временем он привыкнет к тому факту, что ты его подружка, и станет и спокойнее, и мужественнее реагировать на подобные ситуации!

Пойми — парням гораздо труднее, чем нам, девчонкам, демонстрировать на публике свои нежные чувства… Потому как их с самого раннего детства воспитывали и убеждали: ты сильный, ты никому не должен показывать своей слабости!!! А влюбленность — это ведь тоже с их (не похожей на твою!) точки зрения своего рода слабость.

• Sos! Он тебя уже достал?

Все советы, которые мы тебе дали, относятся к ситуации, когда ты влюблена по уши и каждую минуту теперешней жизни мечтаешь, чтобы это было взаимно. Но согласись: ситуации меняются и наши симпатии тоже! Ведь всякое бывает… Конечно, это очень здорово, когда тебя любят! Но если при этом он заполняет абсолютно все свободное пространство вокруг тебя, постоянно звонит с вопросами, где и с кем ты, бормочет в трубку всякую чепуху, занудствует, без конца шлет любовные SMS, со временем это становится скучным и обязательно начинает жутко раздражать. И настроение, сама понимаешь, сразу резко падает, и жизнь тоже. Тогда поступи вот как. Скажи ему, что ты его тоже очень любишь, но тебе необходимо время и для тебя самой, и для лучших подруг. Если он этого не понимает, то вот несколько советов, как быстренько избавиться от надоевшего парня…

Если парень тебя раздражает, то:

1. Не самый красивый способ

— пошли ему SMS со словами: «Пока, дорогой! Знаешь, между нами теперь все кончено!»

—заблокируй все его входящие звонки: со временем до него дойдет, что ты просто-напросто не хочешь его видеть

— пусть твоя подруга скажет ему, что ты его бросаешь

2. Благородное посылание парня

— пошли ему красивое письмо, в котором понятно опиши свои чувства и скажи, что хочешь пока побыть одна

— объясни ему, что он тебе не очень нравится и вообще слишком поздно что-то менять, ты сама уже все для себя решила

—скажи ему честно, что больше его не любишь,— жестко, но зато ясно и правдиво!

Конечно, тебе самой выбирать — какой из этих способов подходит больше! Но в любом случае, если ты понимаешь, что тебя очень достали, — не тяни с объяснениями.