Как ужиться с мужем трудоголиком

Как ужиться с мужем трудоголиком

Если спутник жизни почти все свое время занят своей карьерой или увеличением дохода и его постоянно не хватает дома, то больше всего что это уже проблема и не шуточная проблема. Его постоянное отсутствие может стать серьезным барьером в семейных отношениях.

И эту проблему нужно решать. Главное правильно выстроить диалог с ним. Начинать желательно с того, что в настоящее время ваши приоритеты слегка не совпадают, ведь он просто может не знать и не догадываться о том, что его постоянная занятость может создавать какие — то проблемы. В ходе разговора нужно выяснить, носит ли его занятость временный характер и будет продолжаться лишь пока не будет достигнута определенная цель (повышение должности, увеличение зарплаты) или же это его привычный ритм жизни.


Не нужно ставить его перед выбором работа или семья. Для большинства мужчин достижения в работе являются предметом их гордости, плюс ко всему стабильный доход никогда и никому не мешал. Нужно просто объяснить своему партнеру, что для достижения высоких результатов в работе вовсе не обязательно полностью отказываться от семьи. Не лишним было бы попробовать подстроить свои графики. Если он задерживается – можно тоже задержаться на работе и сделать часть работы, запланированной на завтра. Он раньше освобождается – попытаться тоже раньше освободится. Ну и не на последнем месте остается уютный дом. Уделите побольше внимания обустройству своего жилища, создайте уютную атмосферу, ведь если дома ждет любящая жена и уют то уже работа занимает и не такое уж приоритетное место.