Как сформировать красивый загар?

Как сформировать красивый загар?

Сезон отпусков предполагает возможность отправиться на солнечный пляж и обзавестись красивым загаром. Так ли это просто на самом деле? В некоторых случаях подобные попытки заканчиваются ожогами и неудовлетворительными результатами. Как добиться красивого загара? Вот некоторые рекомендации, позволяющие получить нужный эффект и еще долго не пользоваться услугами солярия.

1. Правильно ухаживайте за кожей.

Если вы не позаботитесь о своей коже, достичь эффекта красивого загара будет намного труднее. Забота о кожных покровах — самый первый и важнейший шаг. Регулярное отшелушивание омертвевших клеток эпидермиса очень важно. Не верьте тем, кто пытается убедить вас в том, что загар способен слезать вместе с кожей. Нежный и регулярный пилинг позволит вашему телу приобрести как раз тот оттенок, который вы желаете получить.

2. Приобретайте хороший крем для загара.

Нужно помнить о том, что загар не образуется за один день. Подобный процесс должен занимать намного больше времени. Процедуры загорания должны быть кратковременными, при этом нельзя забывать о хорошей защите кожных покровов с помощью косметических средств, содержащих достаточно мощный фильтр.

3. Контролируйте время, проведенное на солнце.


Слишком длинными процедурами вы можете обжечь кожу и помешать себе достичь нужного эффекта. Вся проблема кроется в том, что после получения солнечных ожогов вы еще достаточно долго не сможете находиться на солнце. Ни в коем случае не стоит загорать более часа в день. Кроме того, необходимо делать перерывы каждые 15 минут. Подобного графика необходимо придерживаться каждый день — в данном деле систематичность очень важна.

4. Принимайте душ после загара.

Во время такого душа ни в коем случае не стоит использовать горячую воду. Она будет способствовать потере влаги из кожных покровов. В дополнение к этому желательно использовать нежное мыло или натуральный гель для душа. После такой процедуры желательно обтереть тело любимым эфирным маслом.

5. Увлажняйте кожу.

Ежедневно, утром и вечером, рекомендуется втирать в кожу увлажняющий бальзам и пить достаточное количество воды. Так вы сможете поддерживать свои кожные покровы блестящими и эластичными. Этот шаг – ключевой, в процессе обретения красивого загара.

Придерживаясь рекомендаций, вы сможете наслаждаться бронзовой кожей не только в течение всего периода своего отпуска, но и потом, когда вернетесь на работу.