Как придать волосам блеск

Как придать волосам блеск

Красивые блестящие волосы всегда привлекают внимание. Не многие могут похвастаться блеском своей шевелюры. Температурные перепады в межсезонье, гиповитаминозы, неблагоприятное влияние окружающей среды приводят к тому, что волосы становятся тусклыми, ломкими. Восстановить качество волос можно комплексным уходом, включающим применение витаминных препаратов, салонных процедур, применения масок.

Придать волосам блеск можно с помощью масок, которые легко приготовить самостоятельно в домашних условиях. Компоненты для их приготовления всегда найдутся в доме, а времени на их применение потребуется значительно меньше, чем на посещение салона.

Для придания волосам блеска рекомендуют добавлять в воду для ополаскивания сок лимона или уксус из расчета 1 столовая ложка на литр воды.

Маски для блеска волос можно готовить на основе мякоти банана. Для этого берут один банан, по одной столовой ложке оливкового масла и натурального йогурта. Все ингридиенты тщательно размешивают, предварительно размяв банан ложкой. Маску наносят на влажные волосы по всей длине и оставляют на волосах в течение получаса, надев пластиковую шапочку и сверху теплый платок или махровое полотенце. Затем маску можно смыть и вымыть голову с шампунем.


Можно приготовить маску из сырых куриных яиц. Для этого нужно взбить два яйца, добавить две столовые ложки касторового масла, чайную ложку уксуса и столовую ложку глицерина. Полученную смесь наносят на чистые, вымытые с шампунем волосы. Для усиления эффекта действия маски нанесение маски можно сопровождать легким массажем кожи головы. Маску оставляют на волосах в течение тридцати минут, укрыв голову теплым платком. Затем промойте волосы теплой водой.

Блеск волосам придает маска с мускатным орехом и корицей. Эта маска готовится на основе измельченных овсяных хлопьев. Нужно взять две столовые ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев, добавить по чайной ложке порошка корицы и мускатного ореха. В полученную смесь добавить теплой воды до образования консистенции сметаны. Смесь вотрите в кожу и распределите по длине волос. На полчаса маску оставить на волосах, накрыв голову полотенцем. После этого голову хорошо помыть с шампунем и ополоснуть водой с добавлением лимонного сока.