Как правильно применять эфирные масла

Как правильно применять эфирные масла

Эфирные масла представляют собой очень активное летучее вещество. Молекулы эфира, попадая в организм активно разгоняются по всем органам. Они способствуют повышению иммунитета, улучшению работы сердца, снижают усталость, повышают стрессоустойчивость.

Эфирное масло — это вытяжка из растений. Соответственно, масло каждого растения исполняет отдельную функцию для человеческого организма. Купить эфирные масла можно в Интернет магазине Ведьмино Счастье. Чтобы извлечь максимум пользы от ароматерапии, нужно знать, как правильно применять эфирные масла.
Способы применения аромомасел
1. Ванны. Принимая ванну, можно добавлять несколько капель. Оно будет воздействовать на организм несколькими способами. Во-первых, вы будете его вдыхать, во-вторых, оно будет попадать в организм через распаренные поры кожного покрытия. Только нужно помнить, что некоторые масла слишком активные, такие как чебрец или шалфей. Поэтому, их нужно использовать в минимальных дозах. На ванну 1-2 капли будет вполне достаточно, чтобы извлечь пользу от аромаванны.

2. Массаж. Массажные процедуры с использованием масел благоприятно влияют на человеческое здоровье. Во время массажа вы насладитесь ароматом эфира, это расслабит организм и приведет в порядок сердечно-сосудистую систему. По мимо этого, проникая в организм, масла повышают иммунитет и стимулируют работоспособность организма. Так же часто применяют эфирное масло от целлюлита.


3. Напитки. В зимнее время или в период эпидемии капелька эхинацеи в чай защитит от любых микробов и простуд. При этом масла в сочетании с горячим напитком повышают заряд бодрости и энергии в организме.

4. Ритуалы. Эфирные масла широко применяются для проведения ритуалов очищения и оздоровления. Также их используют для привлечения удачи и денег. Проводят ритуалы от магического влияния, в которых аромамасла играют важную роль.

5. Косметология. Эфирное масло для волос — улучшает состояние всей шевелюры. Они богаты витаминами, за счет этого питается каждый волос, исчезает тусклость и сечение, а прическа приобретает здоровый вид. Помимо этого маски с эфирного масла позволяют разгладить структуру волоса, придает блеск и силу. В результате уже с первой процедуры волосы легко расчесываются и выглядят здоровыми. Эфирное масло для лица — чаще всего используется в составах кремов. Масло питает кожу, регенерирует клетки и предотвращает старение кожи. За счет витаминизации подтягиваются мелкие морщины. Кожа становится упругой и приобретает здоровый вид.

6. Средство от насекомых. Эфирное масло от комаров можно использовать дома или на природе. Молекулы отпугивают насекомых.

Ароматерапия приносит много пользы, главное с эфирами нужно быть аккуратными и следить за дозировкой, чтобы не навредить себе и здоровью своих близких.