Как правильно красить ресницы?

Как правильно красить ресницы?

Одним из наиболее популярных средств декоративной косметики среди всех женщин является тушь. Однако, даже не смотря на частоту использования, многие не умеют или не знают, как это правильно нужно делать.

Известно несколько способов покраски ресниц: выполнение подкручивающих движений, моргание глазами, держа при этом тушь неподвижно, или просто выполнение ровного прокрашивания по всей длине. Кроме этого, каждый производитель предлагает свою кисточку для нанесения макияжа, которая также имеет свои особенности.

Рассмотрим основные рекомендации, которые помогу правильно и красиво накрасить ресницы.

Для создания естественного макияжа, ресницы нужно перед покраской хорошо расчесать специальной щеткой. Затем, держа кисточку туши неподвижно в горизонтальном положении, нужно часто моргать глазами для достижения максимального прокрашивания.
Крася даже самые маленькие реснички вокруг глаза, можно добиться выразительного открытого взгляда. При этом тушь с короткой ворсой следует прикладывать к глазу на мгновения, двигаясь по всему контуру.

Имея тонкие ресницы, на помощь придет тушь для увеличения объема, которая должна иметь жидкую консистенцию и не застывать на ресницах моментально. Для лучшего эффекта можно наложить несколько слоев косметики. Главное — следить за тем, чтобы она ложилась по всей длине равномерно и не имела комочков.
Типы кисточек для тушиСлипшиеся реснички хорошо может разделить кисточка с длинными щетинками или специально предназначенная для этого пластиковая или резиновая расчесочка.

Для идеального прокрашивая ресниц по всей длине больше всего подойдет изогнутая кисточка, которая при правильном использовании не будет оставлять комочков туши (крася ею глаза, все движения нужно выполнять медленно и без остановок).
Прекрасным способом придания коротким ресницам красивого подкрученного вида станет использование щипчиков для завивки. Ими нужно пользоваться перед прокрашиванием завивающей тушью, которая поможет дополнительно приподнять ресницы. Делать это нужно аккуратно и нечасто, чтобы в последствии не повредить сам волосок и не сломать его.


Имея большие овальные глаза, рекомендуется особое внимание уделить ресницам на внешних уголках глаза, практически не трогая внутренних ее участков.
Если ресницы от природы длинные и довольно густые, то по всей длине их красить не обязательно. Можно прокрасить лишь их кончики.

Чтобы глаза с короткими и редкими ресницами казались более выразительными и привлекательными, кроме туши, можно воспользоваться подводкой, наносить которую нужно по контуру всего глаза, слегка растушевав.

Следует помнить, что, крася глаза, не нужно много туши наносить на нижние ресницы, ведь это может визуально уменьшить размер глаза и сделать его вид неестественным.

Имея светлый цвет волос, необходимо отдать предпочтение коричневой или серой туши, которая будет смотреться более естественно и спокойно.

При выборе туши особое внимание следует уделить ее щеточке. Если она имеет длинные и мягкие ворсинки, то она прекрасно подойдет для создания пышных и объемных ресниц. Короткая и маленькая щеточка поможет идеально прокрасить даже самые незаметные реснички.