Как быстро похудеть

Как быстро похудеть

Худеть, изнуряя себя диетами, крайне опасно: и проблемы с желудком можно отхватить, и метаболизм нарушить. Как же быстро сбросить вес без вреда для здоровья?

1) Почистите организм. Ведь 5-6 кг веса – наши шлаки и токсины. Рекомендуется сделать клизму (имеются противопоказания), попить слабительное, кушать продукты, богатые клетчаткой (цельнозерновые, чернослив, апельсины и др.). После чистки кишечника не только уходят лишние кг, но и улучшается обмен веществ.
2) Если нет проблем с пищеварением, проводите разгрузочные дни. Желательно на бананах, кефире или гречке.
3) Одна чашка зеленого чая помогает сжечь 20-25 калорий. Выпивайте в день пол литра этого напитка и потеряете за год около 6 кг.
4) Холодная температура помогает сжигать калории. Ведь для того, чтобы согреться, организму потребуются энергозатраты! В связи с этим, желающим похудеть, рекомендуется больше проводить времени в прохладных помещениях, пить холодную воду (кстати, 2 чашки холодной воды ускоряют метаболизм на 25% в течение получаса)
5) Хорошенько пропотейте: занимайтесь прыжками, бегом, сходите в баню. С потом уходят не только вредные вещества, но и жир.