Глицерин для шикарной шевелюры

Глицерин для шикарной шевелюры

Ввиду превосходных увлажняющих свойств, глицерин незаменим для ухода за кожей головы и волосами. Только тщательно соблюдайте пропорцию и наслаждайтесь невероятным результатом!
Глицерин и воду смешайте в равном количестве и перелейте полученный раствор в бутылочку с распылителем — отлично подойдет даже тара из-под любого укладочного спрея.

Применяйте средство по необходимости и у Вас всегда будут послушные и блестящие волосы! Многие современные средства для ухода за волосами имеют в составе именно глицерин. Но зачем платить больше, если можно шикарно выглядеть за минимальные деньги!

Глицерин превосходен в качестве косметического средства, но и в медицине он также незаменим. Вот пару несложных рецептиков для отменного здоровья и прекрасного самочувствия.
Слабительное

Глицерин действует на организм послабляюще, если принять пару чайных ложек средства внутрь или поставить свечи на его основе. Получиться мягкое и, что сегодня очень важно, натуральное слабительное. Только не гонитесь за мгновенным результатом и соблюдайте меру!


Ополаскиватель для полости рта

Чистый глицерин в жидком виде — отличное средство для ополаскивания рта. Он не просто устраняет неприятный запах, но и убивает вредные бактерии, его вызывающие.

Боремся с насморком и сезонной простудой
Почувствовали первые признаки простуды — значит пришло время доставать глицерин из аптечки. На стакан воды будет достаточно всего 5 капель средства. Полученной смесью тщательно протрите изнутри ноздри. Через 15 минут дыхание облегчиться и нос освободиться. Повторяйте процедуру до полного выздоровления, а чтобы подобного не повторялось, берегите себя и одевайтесь теплее.

Красота и здоровье начинаются с полноценного и каждодневного ухода. Как видите, он не так сложен, к тому же обойдется это в копейки, а радовать Вас и восхищать окружающих будет значительно дольше!