Боремся с перхотью

Боремся с перхотью

Весной немного чаще, чем всегда встречается у женщин перхоть. Это связано с недостатком витаминов, стрессами, ослабленным иммунитетом и неправильным уходом за волосами. Как же привести свою голову в порядок?

Если у вас сухие или нормальные волосы и перхоть в виде мелких белых чешуек, можно справиться с ней с помощью обычного аспирина. Растворите в стакане теплой воды шесть таблеток аспирина и после мытья головы вотрите этот раствор в мокрые волосы и кожу головы. Очень хорошим средством против перхоти является сок алоэ или настойка его листьев. Нужно втирать ее в корни волос и укутать пленкой. Можно сделать так же маску из желтка, репейного масла и сока лука или же из желтка и льняного масла.
Для жирных волос, когда перхоть выделяется большими желтоватыми хлопьями, очень полезно втирание в корни сока лимона. Можно сделать такую маску: крепкую чайную заварку смешать с водкой и добавить касторовое масло. Очень полезно при перхоти мыть голову отварами трав. Самый эффективный при перхоти — отвар травы черноголовки. Полезен так же крепкий отвар корня лопуха с корой вербы или отвар березовых листьев. А в обычный шампунь стоит добавить масло чайного дерева. Если же вам не удается справиться с перхотью этими средствами, стоит попробовать специальные средства против перхоти.