Антицеллюлитные обертывания

Антицеллюлитные обертывания

У множества людей даже в довольно раннем возрасте наблюдается лишний вес, дряблость кожи и другие не очень приятные вещи мешающие жить полноценной жизнью. Для исправления подобных недостатков кроме антицеллюлитного массажа используют также обертывания для похудения. Антицеллюлитные обертывания бывают холодными и горячими.

Холодные обертывания хорошо избавляют от жировых отложений на бедрах, боках и ногах. Для них, как правило, используют специальные водоросли, которые имеют свойства выводить через кожу лишнюю жидкость, токсины и одновременно с этим восстанавливают баланс витаминов и минералов.
А вот горячие обертывания создают своеобразный эффект сауны, прекрасно активизируют кровообращение в тканях и расширяют сосуды, но они противопоказаны людям страдающим заболеванием варикозного расширения вен. К тому же любой вид обертывания разглаживает и эффективно тонизирует кожу, существенно уменьшаются проявления целлюлита, и пропадает дряблость кожи.
Антицеллюлитные обертывания проводятся как в косметическом салоне, с помощью профессионалов, так и дома. Но стоит помнить, что это комплексная процедура, которая принесет желаемый эффект лишь вместе с другими подобными процедурами, направленными на снижение веса: массажем, диетами и физическими упражнениями.