Анализы на дому: удобно, быстро и надежно

Анализы на дому: удобно, быстро и надежно

Медицинские анализы используются для диагностики и профилактики большого количества заболеваний. Анализы на дому — это современный и удобный метод исследования, который, помогает пациенту сдать биоматериал не выходя из дома. Любой человек может вызвать медсестру в удобное для него время для забора биоматериала в короткие сроки.

Какие анализы можно сдать на дому?
• Аллергические пробы;
• Биохимический анализ крови и мочи;
• Анализы на бактериальный посев;
• Кровь на гормоны;
• Анализы крови на ИФА, РИТ и РИФ;
• Диагностическое исследование биоматериала на паразитарные инфекции;
• Исследования методом ПЦР;
• Общий анализ крови и мочи;
• Анализ крови на онкомаркеры и многие другие.

Часто, больному человеку бывает просто тяжело встать с постели, а куда — то идти и сдавать анализы совсем не хочется. В таком случае можно просто позвонить по телефону, указанном на этом сайте, и вызвать медсестру на дом. Обученный медперсонал в кротчайшие сроки проведет лабораторное исследование и поможет врачу в поставить диагноз пациенту.

Чаще всего такие анализы готовятся в течение одного дня, а в некоторых случаях и раньше. Можно забрать результаты в самом диагностическом центре и сразу отправиться к доктору на прием или же можно получить их по электронной почте, а также через курьера.
Можно ли верить полученным результатом?
Забором биоматериала дл я исследования занимается профессионально обученный медицинский персонал. Для сбора и транспортировки анализов специалисты используют надежные, вакуумные контейнеры. Биоматериал отвозят в лабораторию где и проводится исследование. Такой метод сдачи анализов ничем не отличается от привычного посещения поликлиники, разве что больному человеку не придется сидеть в поликлинике и ждать своей очереди.


Анализ крови или мочи могут вязать и у новорожденного, при необходимости. Услуга поможет миновать длинные очереди в детской поликлинике и защитить малыша от нежелательного контакта с инфицированными детьми.

Такой метод исследования поможет сэкономить время и свести количество ненужных контактов к минимуму. В особенности услуга «анализы на дому» актуальна для пожилых людей, которым сложно передвигаться по улице на большие расстояния, для беременных женщин чье самочувствие по утрам оставляет желать лучшего. Но наиболее часто анализы на дому специалисты проводят в период эпидемии гриппа.
Плюсы процедуры
К плюсам данной процедуры можно отнести:
1. Можно вызвать медсестру в удобное время;
2. Свести нежелательные контакты к минимуму;
3. Быстро узнать результаты.

Курьерская служба при желании пациента может доставить результаты диагностики домой или привезти их в офис. Некоторые диагностические центры пересылают результаты по электронной почте, для удобства пациента.

Анализы на дому — это современна услуга, которая активно набирает популярность, она помогает получить достоверные результаты, не тратить времени даром и не покидать дом в плохом самочувствии.