Свадьба в Киеве: перечень наиболее красивых мест для видеосъемки

Свадьба в Киеве: перечень наиболее красивых мест для видеосъемки

К свадебной фото- и видеосъемке, как и к самому дню свадьбы, нужно подготовиться заранее. Чтобы все получилось красиво, с фотографом и оператором нужно обсудить локации для фотосессий. Рассмотрим основные и самые популярные места в Киеве для этих целей.

Все зависит от времени и поры года

При выборе мест для съемки обращайте внимание на время года, когда будет проходить свадьба. Ведь некоторые локации, которые очень выгодно смотрятся в теплое время, будут не такими красивыми зимой или осенью.

Важно также обращать внимание на время проведения съемки. Яркое солнце может испортить фотографии: съемка в разгар дня чревата наличием теней, пересветов на фото и морщин на лицах. Поэтому если съемка запланирована на летний солнечный день, лучше провести ее в утреннее время. Неплохие места для этих целей в Киеве – парк Феофания, Киево-Печерская лавра и озера неподалеку Свято-Троицкого Китаевского монастыря.

Если в свадебный день довольно пасмурно – снимать можно на любой открытой местности. Даже небольшой моросящий дождь не станет проблемой. Очень красивые кадры получаются под красивыми белыми свадебными зонтиками. Либо же можно найти симпатичную беседку и там провести съемку. Если же дождь сильный и затяжной, то нужно отправляться в закрытое место: кафе, ресторан, развлекательный комплекс или оранжерею ботанического сада.


Важно, чтобы была возможность уединиться

Хорошо найти такое место, где бы не было толпы людей, ведь снимать романтическое видео в потоке незнакомцев не очень удобно. Михайловская площадь, Мариинский парк, памятник Лыбидь – неплохие места, но довольно людные. Для съемки необязательно выбирать большие парки. Даже из двух-трех красивых деревьев на фото можно сделать настоящий лес.

Самые популярные места

Рассмотрим список самых популярных мест для съемки в Киеве. Романтичные ролики и фото получаются в Софиевском соборе, на Михайловской площади, Андреевском спуске.

Интересные и нестандартные локации возможны на Пейзажной аллее, Доме с химерами. Красивое и традиционное место – мост влюбленных. Хорошее место – Оболонская набережная, где есть сразу река, парки и городская архитектура.

Также популярными среди молодоженов местами являются Сад камней, Центральный ботанический сад, Оперный театр. В холодное время года лучше провести съемку в интерьерной фотостудии или Оранжерее.

Молодоженам следует обратить внимание на то, что некоторые места для съемок будут платными. Так, платным является вход в Ботанический сад, Оранжерею, съемка внутри Оперного театра, Киево-Печерской Лавре (кроме тех пар, которые здесь проводят венчание).