Рывок штанги

Рывок штанги

Упражнение рывок штанги — это одно из лучших упражнений, позволяющих одновременно развивать и силовые качества атлета, и его выносливость. Ведь именно от того, насколько долго Вы способны работать с весом, зависит и дальнейший результат в поднятии больших весов.

Вы сможете ознакомиться с техникой выполнения упражнения рывок штнаги в несколько непривычной форме — его будет выполнять тайский боксер. Не только в пауерлифтинге можно иметь красивое и сильное тело. Оно нужно практически в любом спорте, тем более, если речь идет о категориях свыше 95 кг. Тем, кто страдает избыточным весом, кому срочно нужно похудеть, не светят пути в спорте. Поэтому, работать над телом нужно всегда, если уж речь пошла о самотренровке, тем более необходимо работать с железом.


Попробуйте для начала выполнять рывок штанги с использованием одного только грифа. Как только научитесь полностью правильно, без особых ошибок выполнять упражнение, смело переходите на легкий вес. Обязательным аспектом тренировки такого рода развития силы и выносливости является либо страхование человека партнером, либо полная уверенность в безопасности обстановки.

Не следует заниматься в помещениях, у которых слишком хрупкий пол, в местах, где можно что-либо зацепить и так далее. Таким образом Вы рискуете сами себе нанести вред, который потом может вылиться в спортивную травму.