Подходящие по возрасту ароматы

Подходящие по возрасту ароматы

Примерно в возрасте четырнадцати-пятнадцати лет девочки-тинейджеры начинают активно интересоваться декоративной косметикой и парфюмерией. Но найти аромат, подходящий к данной возрастной группе, достаточно сложно. Чтобы правильно выбрать духи, важно знать пять общих типов ароматов и их основные особенности.

Первый тип называется древесным. Обычно древесный аромат имеет нотки мха или коры дерева. Примером духов с древесным ароматом может служить Giorgio Beverly Hills Red. Древесные ароматы, как правило, долго держатся на коже и витают в окружающем воздухе, обеспечивая тем самым определенную степень утончённости. Этот тип аромата используется, в основном, зрелыми женщинами вечером и не совсем подходит для юных девушек.


Второй тип аромата принято называть восточным. В общем и целом восточные духи обладают очень сильным ароматом и содержат специи и мускус для того, чтобы аромат длительное время не выветривался. Opium от Yves St Laurent и Joop! Femme – самые популярные примеры восточных ароматов. Они предназначены для передачи чувственной и экзотической индивидуальности. Вероятно, они не подходят для девочки-подростка