Очистка оконной рамы

Очистка оконной рамы

Если вам нужно очистить оконную раму от окрашивающего состава, которым она покрыта, то у вас есть несколько вариантов действий. Первым делом надо сказать про использование простого механического способа. Данный способ можно реализовывать при помощи большого перечня разнообразных инструментов, к примеру с помощью наждачной бумаги, ножа, шпателя и механических инструментов работающих от электричества.

Есть и другой способ, который заключается в использовании специальных химических составов. Этот состав наносится на окрашивающий слой, после чего этот слой начинает растворятся. Само собой, в данном случае также понадобится шпатель, с помощью которого краску надо будет соскребать с рам. Кстати, такое средство для съема краски можно купить практически в любом среднем строительном магазине.


Следующий способ заключается в использовании специального строительного фена. Данный вариант съема окрашивающего состава является самым эффективным и действенным. Строительный фен воздействует на краску струей горячего воздуха, по причине чего краска постепенно слезает или просто отваливается. Важно сказать, что при использовании строительного фена съем краски с окна будет очень легким и быстрым.