Красивые волосы: выбор средств по уходу

Красивые волосы: выбор средств по уходу

Современный ассортимент косметики для волос так огромен, цены так демократичны, a рекламные ролики так ярко рисуют нам образы роскошных красавиц с пышными, ниспадающими каскадом на плечи волосами, что в магазине рука невольно тянется за самым разрекламированным флаконом шампуня или бальзама. Вот только недостаток времени не дает детально изучить содержимое заветного тюбика или хотя бы прочитать информацию на оборотной его стороне. Результатом такого поспешного выбора, в лучшем случае, становится разочарование, в худшем – ухудшение состояния волос. Что необходимо помнить при выборе средств по уходу?


Первое правило – не бывает универсальных средств, которые одинаково хорошо подходят всем типам волос. Для начала составьте четкое представление o том, какой тип волос присущ вам и есть ли специфические проблемы, требующие решения. Так вы сэкономить время и сделаете верный выбор.

Для волос нормального типа приемлем мягкий шампунь содержащий про витаминный комплекс, экстракты зверобоя, лопуха, насыщенный витаминами A, F, Е. При ополаскивании лучше предпочесть легкий кондиционер, a пару раз в неделю пользоваться питательными масками для укрепления кератинового слоя.