Как выбрать школу маникюра в Киеве

Как выбрать школу маникюра в Киеве

В современном мире практически все девушки следят за своей внешностью. И даже, если женщина не пользуется косметикой, то за ногтями скорее всего следит. Поэтому профессия мастера маникюра очень популярна и всегда востребована. Клиентов всегда много. Главное постоянно расти в своей творчестве и тогда от клиентов не будет отбоя. Зачастую у мастеров есть своя клиентская база и даже новеньких они не всегда берут.

Бизнесмены воспользовались данной ситуацией и поэтому куда не глянь везде школы маникюра. Стоимость везде разная, как и уровень обучения. Среди такого количество очень тяжело найти действительно стоящий курс. Ведь хочется научиться, а не выбросить деньги на ветер. Поэтому необходимо наиболее подробно изучить характеристики школ.

Логично, что у хорошей школы есть свой сайт на котором должна быть опубликована программа обучение. Обратите внимание на наличие базовых навыков в обучении. Для хорошего мастера вначале лучше как следует изучить теорию: физиологические и анатомические данные ногтей, основы дерматологии, гигиену и санитарные нормы. Вас обязаны научить тому, как организовать правильно рабочее место и сделать процесс маникюра безопасным для клиентки. На теоретические знания обычно отводится два дня.

Стоит помнить, что в каждой профессии есть свои риски. На курсах Вас обязательно должны научиться тому как с этим справляться. Чтобы не получилось неприятной ситуации перед клиентом. Ведь тогда можно заполучить плохую репутацию.


Базовый курс.

Выбирайте основной базовый курс продолжительностью 6 дней. Там Вас научат теории и практике. К концу курса Вы будете знать как выполнять: классический, аппаратный, комбинированный, европейский и горячий маникюр. Маникюру для мужских и детских ногтей обычно обучают отдельно. Так же некоторые школы включают в основной курс парафинотерапию и спа-маникюр. Каждая уважающая себя школа обеспечивает учеников всеми материалами и оборудованием, а так же моделями.

Современные школы.

Некоторые курсы маникюра в Киеве предлагают максимально полное обучение, которое длится от нескольких недель до пары месяцев. Где помимо основных техник обучают наращиванию, укреплению гелем и многому другому в сфере маникюра.

Для того чтобы работать в салоне красоты или даже на дому необходимо иметь диплом или сертификат государственного образца. В школе маникюра Вам обязаны выдать такой. Иначе зачем тогда проходить обучение, если Вы не сможете подтвердить потом свою квалификацию.