Как восстановить кожу домашними средствами

Как восстановить кожу домашними средствами

Наша кожа очень чувствительна к погодным условиям,внешней среде,и периодически требует «обновления».Но это восстановление, возможно провести и в домашних условиях,причем не используя дорогостоящие косметические препараты и средства.

1.Овсяные хлопья обладают очень хорошим пилинговым или отшелушивающим эффектом ,и поэтому их рекомендуется применять для умывания лица.Для этого следует залить кипятком овсяные хлопья,подождать,пока они остынут,а потом просто массировать ими лицо в течении 3 минут.

А вот натуральный скраб для тела можно сделать и самому,добавив в соль крупного помола подсолнечное или оливковое масло.Или же использовать другой способ изготовления скраба,смешав кофейную гущу с любым увлажняющим кремом.

2.Для питания кожи применяйте витамин С,который продается в любой аптеке в виде капель.Затем просто выдавите на руку небольшое количество крема,добавьте в него несколько капель витамина С и нанесите этот крем на лицо.В результате этого,кожа получит дополнительное питание,однако, если у вас жирная кожа или вы склонны к аллергии,то это средство вам не подойдет.


3.Смешав один яичный желток с ложкой свежего жидкого меда и добавив несколько капель оливкового масла,вы получите замечательную питательную маску для лица.Эту массу накладывают на очищенное лицо и смывают через 20 минут водой комнатной температуры.

4.Если у вас круги под глазами,то от них можно избавиться прикладывая к глазам ломтики огурца,или с помощью холодных компрессов,приготовленных из липового чая.