Как уберечь компьютер от детей?

Как уберечь компьютер от детей?

Как сделать так, чтобы ущерб, который маленькие дети могут нанести компьютеру, были минимальными? Поговорим о чисто механическом воздействии на компьютер. Итак… Вилка провода питания должна очень плотно сидеть в розетке. Можете, дополнительно укрепить вилку скотчем, чтобы не болталась. Все остальные провода уложите так, чтобы они были как можно менее заметны.

Оптимальный вариант – обмотать скотчем в единый кабель и закрепить на плинтусе. Монитор должен стоять на столе , а стол не должен шататься. Системный блок разместите так, чтобы доступность к нему была минимальной. На полу лучше не ставить — здесь его легко перевернуть на бок. Если у вас есть кабинет, то многие проблемы решаются просто: запиранием его двери на ключ.


Найдите возможность защитить от детских пальчиков кнопку аварийной перезагрузки . Скажем, наденьте поверх нее тугую присоску. Если вы используете привод для дисков нечасто, отключите провод его питания. Никогда не снимайте крышку системного блока и не копошитесь внутри, если дома есть дети. Стоит на минуту отвлечься — и… Ну, вы понимаете.

Вашей мышке предстоит не одно падение. Поэтому купите ударопрочную . Перед уходом из дома клавиатуру лучше отсоединять от системного блока и прятать. Да, хлопотно, но когда дитя зальет ее манной кашей или отдерет пару клавиш, вы пожалеете, что не послушали совета.