Как сократить расходы на свадьбу?

Как сократить расходы на свадьбу?

Для молодой семьи свадьба — очень значимый и ответственный шаг, но иногда бюджет поджимает, а хочется чтоб мероприятие было незабываемым и красивым. Если свадьбу запланировать не летом и не в сентябре, то стоимость услуг свадебных сократится. Как правило, в период пика цены на такого рода услуги поднимаются вверх.

Самая дорогостоящая часть свадьбы — банкет. Не стоит заказывать слишком много порций, лучше будет, если вы оговорите с рестораном (или кафе) возможность до заказа нескольких порций в случае, если гостей окажется больше. Часто приглашаются ведущие на свадьбу, которые развеселят гостей во время банкета и поддержат чувство праздника в обстановке. При выборе ведущих узнайте их цену, рекомендации.


Свадебное платье следует выбирать не полагаясь на последние писки моды, а полагаясь на конкретно ваши требования к этому аксессуару. Иногда проще и дешевле взять напрокат.

От ненужных услуг можно отказаться. Это касается фейерверков. За считанные минуты может в воздух вылететь примерно та же сумма, которая была потрачена на банкет.