Как носить пастельные цвета

Как носить пастельные цвета

В мире темных красок и строгих правил, пастельные тона в одежде смотрятся особенно романтично и изысканно. Женщины и девушки, стремящиеся разрушить однообразие серых будней, выбирают нежные тона для создания легкого и нежного образа. Среди пастельных красок можно увидеть молочную карамель, лаванду, нежно-розовый, припыленную мяту, персиковый, банановый и небесный оттенки. Все они напоминают нам множество праздников, но на практике сложно вписываются в реальную жизнь. Для успешного комбинирования пастельных тонов в одежде стоит прислушаться к советам модных экспертов. И тогда вам удастся создать модный вид, который будет уместен и на параде в честь Пасхи и в обычной жизни.

Пастельные оттенки: сочетания

«Колор блокинг» – это грамотное сочетание контрастных оттенков. Именно контраст способен разбавить однотонный образ, делая его еще интереснее.

Самой удачной игрой на контрастах считаются следующие вариации:

  • Приглушенный розовый и бледно-лимонный;
  • Голубой и мятный;
  • Сливочный и фиолетовый;
  • Коралловый и коричневый.

Облегающие брюки из денима и стрейча прекрасно смотрятся в комбинации с топами пастельных тонов. Отважьтесь на риск, и наденьте светлые туфли и топ в сочетании с контрастным костюмом. Тогда вы будете удивлены, каким ярким и одновременно воздушным станет ваш облик.

Стиль в пастельных тонах: советы

Обилие ванильных, розовых и «сладких» цветов в повседневном луке может производить обратный эффект, если не знать меру. Слишком много рюшей и цветовых переходов уместно на подиуме. В реальности же такой подход к одежде выглядит нелепо.

Чтобы образ в пастельных тонах получился правильным, его необходимо «приземлять» черно-белыми украшениями или другими нейтральными деталями.


Например, если вы решили надеть на себя мятную юбку, кофейные и бежевые топы смогут уравновесить влияние мятного цвета. Выбрали строгий костюм нежно-розового оттенка? Подберите к нему белую сумочку и туфли, а также используйте прямые линии при завершении комплекта. Пастельный тон и так привлекает к себе слишком много внимания, поэтому не стоит притягивать его еще больше, выбирая яркие аксессуары и волнообразные линии.

Так джинсы пастельного оттенка хорошо комбинируются с простыми топами. К ним достаточно добавить обувь на платформе, и стильный образ получится законченным.

Если раньше вы никогда не носили такие тона и цвета, начните с малого. Возьмите за правило вводить в повседневный гардероб аксессуары пастельного тона. Шляпки, ремни, сумочки, обувь и бижутерия в девчачьих цветах станут началом вашего долгого романа с конфетными оттенками.

Используя сладкий цвет, не нужно забывать о правильном макияже. Под пастельные тона в одежде подходит макияж в светлых и легких оттенках. Так называемый «смокайс» лучше оставить для вечернего выхода, а розовые румяна, бледно-сиреневые тени и светлый блеск для губ отлично подойдут для дневного лука.

Темнокожие и просто смуглые девушки могут безбоязненно применять всю самую светлую палитру пастели. А светлокожие представительницы прекрасного пола, чаще всего, используют более сочные и выразительные цвета.

Черный лук, разбавленный розовым клатчем, либо мятными аксессуарами, уже не будет смотреться строго, а приобретет особый шик. Пастельные тона в женском гардеробе способны на многое, но только в том случае, если они использованы по определенным правилам и канонам.

источник cooklook.com.ua