Стрессы на работе уничтожают красоту кожи и волос

Стрессы на работе уничтожают красоту кожи и волос

Красивые и ухоженные волосы — мечта каждой женщины. Вы должны регулярно заботиться о прическе, ведь это очень важный момент в том, как вас воспринимают окружающие люди. Если вы хотите сделать стрижку, тогда отправляйтесь к опытному специалисту, который создаст вам не только замечательную прическу, но и отличное настроение. А постоянные стрессы на работе могут спровоцировать ломкость волос, также испортить кожу и вызвать появление сыпи у женщин. В первую очередь, в группу риска попадают девушки, которым больше 25 лет. К такому важному выводу пришли ученые из США.

Как пишет fashionising, как объяснили исследователи, угри из-за стрессов и усталости могут возникать даже у тех девушек, которые никогда не имели таких проблем в подростковом возрасте.


По словам ученых, такие изменения происходят в результате гормональных сбоев, ведь благодаря нервотрепке в женском организме вырабатывается мужской гормон тестостерон. При этом кожа становится жирной, поры чаще забиваются. Дерматологи объясняют, что такое заболевание уже труднее лечить, чем подростковые угри.

«Не волнуйтесь понапрасну на работе, легче относитесь к сложностям и неприятностям. Если у вас и возникли угри на коже, то не пытайтесь их расцарапывать, лучше обратитесь к специалисту, который назовет причины таких высыпаний. Пару недель отпуска смогут решить все проблемы, главное, не затягивайте с «лечением», иначе поплатитесь общим здоровьем», — говорят дерматологи.