Советы для тех, кто имеет недостаточный вес

Советы для тех, кто имеет недостаточный вес

Как сбросить несколько килограммов — ломает голову едва не каждая девушка. Эту проблему обсудили уже все диетологи и специалисты в этой области, в этом направлении написали не одну статью, и ученые провели немало исследований. Но существуют люди, которые имеют диаметрально противоположную проблему — недостаточный вес и как быстро набрать массу тела.

Стоит использовать советы специалистов, чтобы ваш вес пришел в норму.

Обязательно ежедневно суммируйте количество калорий, которые вы употребили. Найдите «таблицу калорийности» и делайте заметки согласно предложенным показателям. Имейте в виду, что вам следует употреблять не менее чем 500 килокалорий в течение суток.

«Разбейте» приемы пищи на 6 порций, ведь калории должны поступать «порционно» и с умеренной загрузкой желудка.


Категорически запрещается употреблять нездоровую пищу, ведь картофель фри не очень порадует ваш организм. Обратите внимание на энергетически ценные продукты, что содержат в своем составе углеводы и витамины, а также микроэлементы и другие полезные вещества. Заботьтесь о том, чтобы организм не «съедал» ваши жировые отложения, иначе вы будете терять вес.

Лосось, орехи, а также авокадо и бананы — это источник идеальных калорийных здоровых продуктов питания. Прибавить вес вам картофель со сметаной, а также макароны с мясом.

Обязательно занимайтесь спортом, иначе ваши мышцы потеряют тонус.