Популярные способы избавления от нежелательных волос

Популярные способы избавления от нежелательных волос

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция которую можно выполнить здесь — один из самых популярных методов удаления лишних волос. Но следует помнить, что не все лазерные установки могут эффективно справиться с задачей. Вы можете выбрать процедуру, которая проводится с помощью диодного лазера (посредством действия диодных полупроводников), или неодимовый лазер (действие заключается в излучении потока света на пигмент кожи меланин). Также в последнее время часто используют александритовый лазер (удаляет с особо грубые волосы, которые растут «неправильно» и не удаляется другими методами). А вот неодимовый лазер считается наиболее эффективным средством в Западной Европе и США. В этом случае фактически происходит механическое воздействие на фолликул с помощью акустической волны. Полное уничтожение волосяных фолликулов происходит именно с помощью такого метода.


Электроэпиляция

Многие в последнее время обращают внимание на такой метод как электроэпиляция. Впечатления? Очень болезненно и очень долго. Как действует такой метод? В пору кожи, откуда растет волос, косметолог вставляет иглу, которая «бьет током» фолликул волоса. Что говорить, эта процедура очень эффективна, но очень неприятная, к тому же и длится очень долго. Если вы часто используете эту процедуру, то рискуете получить микрорубцы.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция — процедура, которая позволяет забыть про лишние волосы на длительное время. Действие проходит с помощью мощного света, который разрушает фолликулы. Процедура дает хороший эффект, но стоит немало и может вызвать ожоги. Кроме того, вам придется посещать мастера несколько раз с интервалом 1,5 месяца. К тому же, такая эпиляция не подойдет блондинкам, так как свет не может «увидеть» белое тонкие волосы.