Выбираем правильную сумку

Выбираем правильную сумку

Каждая женщина согласится, что найти качественную, удобную и красивую сумку очень сложно, не смотря на их огромный ассортимент. Сумки и цены на них такие разные, как же выбрать?

1. Прежде чем отправиться в магазин, необходимо понять, для чего вам нужна новая сумка. Если вам нужна вечерняя сумочка, то лучше всего подойдет клатч. В клатч помещается только самое необходимое: телефон, зеркальце и помада. Если же вам нужна деловая сумочка для походов на работу, например, то стоит выбирать более вместительную сумку спокойных тонов, лучше темных из классических материалов. Хорошо, если в такую сумку будут легко помещаться бумаги формата А4.

И, наконец, если вы часто и много ездите в общественном транспорте, особенно в час пик, позаботьтесь о том, чтобы ваша сумка имела удобные кармашки, была практичной. Нужен внутренний кармашек с отдельной молнией чтобы складывать ценные вещи, и маленькое внешнее отделение для мелочи или проездного, которые всегда должны быть под рукой. Для дамы, которая много двигается в комплект сумки обязательно входит и удобный, широкий ремешок, который позволит носить сумку на плече, освободив ваши руки.


2. Выбрать цвет сумки тоже очень непросто. Раньше, когда цветов обуви и сумок было немного, считалось, что выбирать сумку нужно под цвет обуви и перчаток. Сейчас это правило уже не актуально. Сумочка не должна сливаться с цветом одежды, а должна гармонировать с ее яркими элементами.

3. Чтобы определить качество сумки, осмотрите ее швы — они должны быть ровными. Подергайте подкладку, проверьте ее на прочность, обычно именно подкладка — самое слабое место сумки.

Оцените сумку сами и поймете, оправдана ли ее стоимость.