Выбираем правильную детскую одежду

Выбираем правильную детскую одежду

Многих, особенно молодых мамочек волнует вопрос «как правильно одеть своего малыша?». И это не вызывает удивления, ведь детский организм настолько подвержен внешнему воздействию, что одно неправильно действие и мы можем причинить вред своему ребенку.

Главное — помнить, что первым и самым главным фактором при выборе детской одежды, является ее качество. Кроме того, качественная одежда должна быть удобна и вам и вашему ребенку. Ткань изделия не должна приносить дискомфорт, натирать или колоться. Все ярлыки с лейблами должны выть или из очень мягкого материала, или срезаны вообще. Все застежки и молнии должны быть запрятаны.

Для того чтобы маленький ребенок дольше проносил вещь, ведь они так быстро растут, надо покупать эту вещь на размер больше, тогда не только вы сэкономите на покупке очередного размера, но и ваше чадо будет чувствовать себя комфортно, свободно двигаясь.


Не надо забывать о цвете, который, как доказано учеными, позволяет ребенку расти и развиваться. Но не стоит покупать одежду ядовитых ярких цветов, которые через несколько стирок потеряют свою привлекательность. Хорошим вариантом будет купить детскую одежду carters, которая специально разработана для маленьких клиентов. Кроме правильного набора цветов, дизайнеры этой компании учли и мамин комфорт, расположив удобные застежки- кнопочки. Это и кнопочки на промежности, что позволяет легко сменить памперс, и застежки спереди, что обеспечивает легкое переодевание новорожденного. А застежки на плечике и горловине дают возможность беспрепятственно снять и одеть ребенка через голову.