Стиль винтаж, одежда в стиле винтаж

Стиль винтаж, одежда в стиле винтаж

Уникальная способность моды – прощаться по-английски и возвращаться так же неожиданно даже спустя много лет. И те, кто хочет выглядеть стильно и поистине неповторимо, в последние годы делают ставку на стиль винтаж.

Что такое стиль винтаж? Первооткрывателями его считаются французы, ценители вина многолетней выдержки, которое хранило свой вкус не менее 15 лет. К чему это?

А дело в том, что лишь одежда и аксессуары, которую можно приобрести посетив оптовый склад секонд хенд выдержавшие испытание временем, способны более чем изысканно подчеркнуть вашу индивидуальность. Вообще, это оригинальная детская одежда и обувь, созданная в 20-80 годах минувшего века.

И винтаж предполагает использование в образе вещей, аксессуаров и причесок того времени. Конечно, допустима собственная интерпретация некоторых деталей при том, что целостность стиля не должна быть нарушена. Но соблюдение всех канонов и традиций – скучно для дизайнеров и модельеров и абсолютно не интересно современным модницам.

Поэтому первостепенно важно – привнести в старую вещь нечто новое, непривычное, вдохнуть в нее жизнь.Однако не стоит думать, что любая относительно «возрастная» вещь может считаться винтажной.


Многие заблуждаются, полагая, что «оптовый склад секонд хенд» со своей самобытностью может сравниться с этим стилем. Нет и еще раз нет! НЕ ПУТАЙТЕ эксклюзив и ширпотреб!

** большинство винтажных предметов гардероба действительно эксклюзивные и единственные в своем роде, поэтому вероятность того, что вы увидите «свое» платье на ком-то еще сводится к минимальному проценту.

** раз уж вся соль в том, что вещи имеют многолетнюю историю, значит они сделаны из натуральных качественных тканей.

** большое внимание уделяется деталям: одежда отделана вручную, имеет замысловатые пуговицы, декоративную вышивку, кожаные вставки ручной выделки.

Как отмечалось ранее, винтаж предполагает наличие и интересных аксессуаров. Безусловными лидерами являются ожерелья и броши. Приобретите и несколько пар подходящих по стилю сумочек и перчаток.

Поскольку важна каждая мелочь, позаботьтесь о кошельке (хотя, признаться, не такая это и мелочь), ремне, шарфе и прочих тонкостях. Одежда стиля винтаж меняет представление о моде.

Это не приевшиеся глянцево-гламурные модели, которые и надеть-то в реальной жизни некуда.

Это нечто особенное, экстравагантное и неординарное, что поможет любой девушке выглядеть неповторимо.