Советы шатенкам по уходу за волосами

Советы шатенкам по уходу за волосами

Если вы шатенка, то есть девушка с коричневыми волосами, и хотите узнать несколько бабушкиных рецептов по уходу за волосами, подходящих именно вам, то статья ниже как раз для вас. В ней описываются методы осветления волос, придания им тициановского оттенка и придания блеска волосам.

Первое, если вы хотите осветлить свои волосы в домашних условиях, лучше не применять химические красители. Для того чтобы немного высветлить оттенок темных волос, можно использовать обычное пиво. Нужно смочить волосы этим напитком и не смывать в течение пары часов. Желанный эффект принесет только натуральное пиво, лучше выбрать живое.

Второе, если вам захочется, чтобы ваши волосы засияли рыжеватым отливом, то поможет вам в этом конский каштан. Горсть каштановых скорлупок необходимо залить стаканом воды и кипятить около 10 минут. Данный отвар должен отстояться и остыть, потом им можно смочить волосы и оставить на волосах на час, а после смыть.


Третье, если вы желаете придать волосам «тициановский» оттенок ( близкий к медному), то для этого понадобится чай. Листья чая нужно кипятить минут 20, а затем смочить этим раствором волосы и подержать на них два часа. После этого голову можно ополоснуть.

Четвертое, если волосы уже не блестят, то стоит воспользоваться следующим рецептом. Заварите черный листовой чай и добавьте нарезанную луковицу. После того как «супчик» остынет, выньте луковицу и ополосните волосы им.

Будьте красивы!