Почему используют серебро для посуды и детских погремушек

Почему используют серебро для посуды и детских погремушек

После рождения малыша, заботливые родители стараются обеспечить его всем необходим, и первые игрушки- погремушки не на последнем месте, выбрать хорошие и качественные игрушки совсем нелегко. В магазинах полное изобилие товаров для малышей, различные полезные, развивающие игрушки, красивая детская посуда, но согласитесь, мы не всегда задумываемся, гигиеничны ли эти вещи и насколько безвредны? Ведь в первые месяцы малыша нужно думать о главном, о здоровье новорожденного и стараться оградить его от разных болезней.

Впервые моменты жизни у ребенка должно быть все самое лучшее, и совершенно безвредное. Раньше было принято на первый зубок дарить серебряную ложечку. Многие дарили и серебряная погремушка, прорезыватель. И сейчас такие традиции многие семьи сохраняют. Чем же отличаются детские серебряные изделия от обычных?

Медицина подтверждает, что у серебра дезинфицирующее свойство, и вы можете быть уверены, что никакие вредные микробы вашему ребенку не страшны. Вес серебряных изделий очень маленький, поэтому малыш сможет с первых дней играть погремушкой, блестящий цвет порадует глазки новорожденного. Серебряные детские товары не ломаются, и буду служить долгое время, например, если купить детскую серебряную ложку, то она прослужит малышу не один год, станет его любимой, он будет пользоваться ей не только пока растет, но и в школе, в институте, надо с детства приучать детей к качественным вещам.

Покупая серебряные изделия, вы в первую очередь заботитесь о здоровье вашего ребенка, дети очень любят грызть, кусать, но не все вещи в руках малыша стерильны, серебро является антисептическим изделием, которое никогда не нанесет вред, доказано, что серебро повышает иммунитет, если ложечка запачкалась ее достаточно ополоснуть кипятком и можно снова применять. Многие православные считают, что если ребеночка покрестить и надеть серебряный крестик с камнями, его никто и ни когда не сможет сглазить, ребенок будет спокойным и хорошо развиваться, серебро защищает малыша от всего плохого.


Только выбирать стоит качественные изделия, а не подделки на рынке. И не важно касается ли это ваших серег или ложки для ребенка. Если вы не знаете кому довериться, то можете использовать проверенных русских производителей, например, ювелирную компанию Эльтон

Серебряные детские товары влияют и на эстетическое воспитание новорожденного. Вы будет растить с рождения маленькую леди или маленького джентльмена, серебро всегда считалось благородным драгоценным металлом. Вы учите ребенка хорошему вкусу, оригинальности. Игрушка будет храниться долгие годы, вы дарите свою теплоту и частичку души, когда ваш малыш вырастет, он наверняка оценит все ваши старания и заботу.

Выбирая первый подарок, подарите что-нибудь из серебра, даже самый маленький серебряный сюрприз принесет малышу счастье, пусть первые дни запомнятся и вам и вашему крохе.