Натуральный уход за волосами

Натуральный уход за волосами

Чем больше натуральных веществ воздействуют на волосы, тем здоровей и красивей они будут. Косметика, состоящая из натуральных продуктов, стимулирует питание волосяной луковицы, защищает волосы от вредоносной окружающей среды.

Считается, что самый натуральный продукт — это тот продукт, который приготовлен в домашних условиях. Ниже вы можете найти несколько вариантов рецептов по уходу за волосами.

Для того чтобы улучшить рост волос и избежать их выпадения можно приготовить настой. Для этого вам понадобятся компоненты: подорожник, ромашка, шалфей, крапива, душица. Далее перемешайте все составляющие в равном количестве и залейте кипятком. По истечению часа — процедите настойку. Добавьте черный хлеб, чтобы получить густую консистенцию. Готовую смесь массажными движениями нанесите на кожу головы и изолируйте полотенцем. Через 1-2 часа смойте, не используя шампунь.


Если у вас ломкие кончики и вы желаете придать волосам роскошный блеск, то лучше всего вам подойдет маска на яичной основе. Для приготовления маски вам понадобится смешать: яичный желток, алкоголь и настойка сока алое. Все это требуется смешать ровными пропорциями и нанести на волосы на 30 минут.

Воспользовавшись репейной маской вы не только восстановите волосы, но вылечите сухую кожу головы. Приобрести репейное масло можно в любой аптеке города. Далее необходимо нанести масло наголову и втереть массажными движениями в кожу головы, распределяя равномерно по всей длине волос. Соберите волосы в пучок, накройте голову полотенцем и оставьте не менее чем на 2 часа. Для того чтобы достичь максимального эффекта -повторяйте процедуру один — два раза в неделю, на протяжении трех месяцев.