Ключевые факторы, которые следует учитывать при покупке обуви для маленьких мальчиков

Ключевые факторы, которые следует учитывать при покупке обуви для маленьких мальчиков

Покупка обуви для маленьких детей — это минное поле для любого родителя, ведь вы хотите, чтобы она была удобной, дышащей и способствующей здоровому роста ног, но вы также хотите, чтобы она была достаточно прочной, чтобы справляться с потребностями любознательного и активного мальчика!

Что нужно учитывать при покупке обуви для мальчиков?

Соответствие размеру! Берите ребенка с собой в магазин, чтобы его профессионально измеряли, а затем установили его размер ноги. Прежде чем покупать обувь, попросите вашего ребенка побегать, хотя бы немного. Это приведет к тому, что его ноги чуть расширятся, чтобы можно было более точно оценить размер его ноги. Если вы совершаете покупки в Интернете, некоторые веб-сайты предлагают бесплатные советы, а также авторитетные руководства по измерению размера!

Поддержка. Обувь или ботинок должны обеспечивать хорошую поддержку ноге. На этом этапе развития все тело растет с огромной скоростью. Ношение плохо поддерживающих ботинок может привести к проблемам ног и спины в будущем.

Комфорт. Обувь должна быть удобной и иметь мягкие верхние материалы и гибкую подошву, чтобы не ограничивать движения ног или развитие мышц. Обувь из мягкого верха и подкладки из кожи лучше всего подходит для активных детей, так как они позволяют холодному воздуху проникать во внутрь ботинка. Это создает наилучшие условия для роста ног и снижает риск появления плохого запаха у ботинок и бактериальных инфекций. Обувь с текстильными накладками также подходит, но постарайтесь избежать обуви, изготовленной из синтетических накладок, поскольку они не обеспечивают воздухопроницаемость, и могут промокать.


Гибкость — подошва должна быть достаточно гибкой, особенно для первых ботинок, так как это поможет мышцам в ноге развиваться.

Застежки. Вертикальные застежки-липучки идеально подходят для мальчиков-малышей, так как снимать обувь намного проще и быстрее!

Надежность. Обувь для мальчика должна выдерживать любое использование. Ищите стили с крепкими подошвами с большими «бамперами» спереди. Такая внешняя защита не только придает ногам дополнительные слои защиты, но также ограничивает повреждение обуви и царапины, если ребенок использует свои пальцы в качестве тормоза, в то время как ездит на велосипеде.

Цвета. Как и выше сказано, убедитесь, что детская обувь выглядит интересно и привлекательно! Слишком часто мы одеваем наших детей в тусклые коричневые или черные туфли. Вместо этого пусть они носят веселую и красочную обувь и наслаждаются тем, что они молодые, яркие и активные!

Он-лайн покупки. Если вы решите купить обувь в режиме онлайн, убедитесь, что продавец, у которого вы совершаете покупку, дает хорошие советы и может рекомендовать качественную марку, наиболее подходящую для ног вашего ребенка. Всегда проверяйте их политику возврата и убедитесь, что она позволяет вам отправить обратно свою покупку для замены или возврата, если ботинки не подойдут.