Как выбрать шапку

Как выбрать шапку

Зимой шапка для большинства людей – вещь незаменимая. Причем, многие на шапки обращают внимание не только как на средство защиты головы от холода, но и как на модный аксессуар. Есть , правда небольшая группа людей, которые шапки вообще не носят, но их не так много.Шапок существует множество видов которые предлагают молодежные аксессуары от dillershop.com.ua

Есть простые шапки, береты, шляпы. И перед теми, кому не все равно как они выглядят, встает во весь рост проблема выбора. Эта статья о некоторых наиболее актуальных видах шапок.В первую очередь при выборе шапки, или другого головного убора в первую очередь тот стиль верхней одежды, который вы предпочитаете и форму головы.

Ведь шапка обрамляет лицо, и поэтому надо учитывать его форму. Если лицо круглое, то надо выбирать шапки ассиметричного фасона, которая скроет кругловатость вашего лица. Если же у вас лицо овальное, то вам может подойти тонкая облегающая шапка.Еще один важный момент: чем покрой вашей куртки сложнее, тем шапка должна быть проще.Теперь о выборе цвета. Вообще, цвет шапки выбирают по нескольким признакам. В первую очередь шапки выбирают по цвету волос или глаз.


Для блондинов можно посоветовать шапки голубого. бежевого или персикового цвета. Для тех, у кого волосы русые, желательно взять что-то с холодными оттенками: светло-голубые, фисташковые или светло-жемчужные. А брюнетам можно порекомендовать яркие насыщенные цвета, например, синий. Также при выборе цвета шапки можно обратить внимание на верхнюю одежду. Здесь можно выбрать или сочетания, или контрастные решения. Например, если куртка черная – берем белую шапку, к синему пуховику – шапку желтого цвета. Шапки серого цвета подойдут к любой одежде.

Мужских вязаных шапок существует множество вариантов. Сейчас в моде небольшие круглые вязанные шапки, новшеством которых стал не фасон, а способ носки. Модный бренд предлагает носить такие шапки чуть на бок. А, по мнению Вивьен Вествуд внимание мужчин должны привлечь небольшие шнурки по бокам.