Деловое платье для красивой женщины

Деловое платье для красивой женщины

Предпочитая деловой стиль в одежде необходимо соблюдать ряд правил и ограничений. Но, все же, одевая деловой костюм или платье, женщины не только сохраняют женственность, но и подчеркивают свою привлекательность, не выходя за рамки строжайшего дресс-кода.

Деловое платье должно не слишком привлекать внимание яркой расцветкой и быть неброским. Предпочтителен наряд классических оттенков. В зимний период можно носить платье темно-синих, темно-серых, сдержанно бордовых цветов. Для лета могут подойти светлые оттенки. Желательно отказаться от платья слишком яркого красного цвета. Завершающая цветовая палитра, обычно, определяется дресс-кодом каждого офиса или компании. Деловое платья должно быть из благородной, без эффекта блеска ткани. Необходимо избегать тяжелых драпов, желательно отдавать предпочтение плотной гладкой ткани.


Ткань в клетку должна иметь узор небольшого размера. Клетка в основном идет невысоким и худым девушкам. В офисном платье простого кроя, желательно отказаться от таких элементов одежды, как рюши, бантики и кружева. Оптимальным фасоном считается платье-футляр и платье-рубашка. Эти варианты делового платья хорошо сидят почти на любой фигуре. Модная качественная бижутерия должна быть использована в умеренных количествах. При деловом имидже оптимальны украшения изготовленные из серебра и золота. Камни должны быть немного приглушенного тона: агат, оникс, яшма.

Деловое платье не должно быть слишком короткое. Короткое платье будет выглядеть вульгарно. Но платье не должно быть и очень длинным, этот стиль больше будет подходить для вечернего ансамбля. Лучшая длина – до колена.