Акриловые ногти: преимущества и недостатки

Акриловые ногти: преимущества и недостатки

Пожалуй, нет на свете женщины, которая бы не мечтала о красивых ногтях. К сожалению, современные женщины слишком заняты и не могут уделять себе много времени, а кожа рук и ногти требуют систематического ухода.

Однако сегодня каждая из нас имеет возможность делать со своими ногтями настоящие чудеса, например, наращивание ногтей недорого. С помощью акрилового метода, который, наравне с гелевым, является одной из самых популярных техник наращивания ногтей.

Лак на акриловых типсах держится до трех недель. Однако акриловый метод используется не только для украшения ногтей, его можно считать и своего рода терапией. Чаще всего акриловый метод рекомендуется людям, имеющим вредную привычку обкусывать ногти. Акриловые ногти невозможно обкусать, а натуральные ногти при использовании акрилового метода продолжают расти, и становятся более здоровыми.


Акриловые типсы закрепляются и снимаются таким образом, чтобы поверхность натуральных ногтей не затрагивалась. На ношение акриловых типсов не существует никаких временных ограничений, Вы можете носить их так долго, как Вам этого захочется. Просто каждые три недели необходимо заполнять пустующую поверхность отросшего ногтя акрилом.

Однако акриловый метод имеет, наряду с достоинствами, и свои недостатки. Если Вы принимаете гормональные препараты и некоторые лекарственные средства, это может привести к отделению акриловых типсов от ногтевой пластины. Кроме этого, использование акрилового метода не рекомендуется женщинам в периоды беременности и лактации.