Уход за проблемной кожей лица

Уход за проблемной кожей лица

Каждый человек хочет быть привлекательным, отлично выглядеть, а также иметь красивую и здоровую кожу. Угревая сыпь является одной из наиболее частых проблем, которая встречается у людей, особенно у молодых девушек и юношей, но некоторые борются с ней на протяжении всей жизни.

В основном здоровье и чистота кожи зависит от самого человека. Причины возникновения угревой сыпи могут быть разными. Можно привести такие примеры как приём гормональных препаратов, проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, неправильно подобранное питание, отсутствие ухода за кожей. Для устранения этих причин необходимо соблюдать следующие требования: соблюдать определённую диету (отказаться от жирной и острой пищи, полуфабрикатов и кондитерских изделий), тщательно ухаживать за кожей, нужно делать маски от прыщей для лица, пользоваться специальными скрабами и лосьонами. Остановимся поподробнее на этих методах.

Существует несколько советов по уходу за кожей лица, следуя которым, вы можете избавиться от угревой сыпи.

Во-первых, необходимо умываться прохладной водой утром и вечером. На ночь можно обработать лицо отваром хвоща, который хорошо подсушивает кожу. Угри необходимо очистить ватной палочкой или диском с салициловым спиртом.


Во-вторых, следует ежедневно протирать лицо молоком (желательно козьим). С помощью таких процедур поры сужаются, и кожа становится гораздо чище.

В-третьих, проблемная кожа должна постоянно проходить глубокую очистку с помощью лосьона и скраба, которые можно сделать в домашних условиях. Для приготовления лосьона потребуется половина стакана сушеных лепестков ромашки и два стакана теплой воды. Для скраба отлично подойдёт мёд, смешанный с сахарным песком. После такой процедуры можно сделать увлажняющую маску, которая успокоит кожу или очищающую маску от прыщей для лица. В этом случае лучше всего использовать дрожжевую маску. Для её приготовления необходимо растворить в воде сухие дрожжи до образования кашицы. После застывания маски на лице, её нужно смыть с помощью теплой воды.

При соблюдении этих несложных советов вы сможете навсегда избавиться от угревой сыпи.