Новый год и отдых в ОАЭ

Новый год и отдых в ОАЭ

Привычные для нас зимние праздники не являются традицией для жителей ОАЭ. В этой экзотической стране не принято справлять Новый год или Рождество. Арабские Эмираты – это мусульманское государство и летоисчисления здесь ведется по календарю Хиджры. Однако основная отрасль дохода для жителей ОАЭ – это туризм, поэтому здесь предлагают всем путешественникам, которые отмечают новогодние праздники, провести незабываемые зимние каникулы.

Современные цены на туры в ОАЭ из Киева предлагают путешественникам массу развлечений. Конечно, отдых в ОАЭ в любое время года будет незабываемым, если его организацию будет проводить компания  с отменной репутацией. Сегодня ярким примером будет компания, ведь это крупный многопрофильный туроператор с яркой историей успеха, что многие путешественники знают не понаслышке.

Рождество и Новый год в Эмиратах – это пышное убранство улиц, скидки, объявлениями о которых манят ярко украшенные витрины магазинов и, конечно, всевозможные развлечения для туристов.

В дни новогодних распродаж вы сможете весьма удачно пройтись по магазинам, ведь скидки на товары от известных брендов достигают космических 50—80%.

Касательно развлечений, то в праздники здесь дают концерты звезды мировой величины.

Если вы надумаете справлять Новый год в Шардже, то стоит учесть, что этот Эмират отличается от других законом полного запрета на алкоголь. От традиционного новогоднего шампанского придется отказаться, так как мусульмане свято чтут свои традиции, поэтому никакие деньги не помогут вам раздобыть здесь выпивку. Однако соседний Дубай, 130 километров от Шарджи, предоставляет туристам полную свободу действий в плане вечернего досуга.


Однако сухой закон не должен останавливать путешественников перед посещением Шарджи. Этот Эмират славен массой достопримечательностей и является сердцем культурного туризма в ОАЭ. Живописные мечети, многочисленные музеи и большой рынок сувениров, а также чудесные парки с занимательными аттракционами станут отличным местом отдыха для всей семьи.

Если вы хотите стать ближе к «восточной сказке», можно купить путевку в ОАЭ. Это просто рай для туриста, ведь вас покорит безупречный сервис, колоритные пейзажи и местная кухня, которая богата на приправы. Эмираты манят шопоголиков с разных уголков земного шара.

Европейские бренды по доступным ценам, яркие этнические наряды, много украшений ручной работы, устоять просто невозможно. Если у вас есть серьезные хронические заболевания, тогда в аптечку необходимо положить минимальный набор лекарств. Вам могут помочь препараты, которые улучшают пищеварение и позволят нейтрализовать результат отравления.