Прелести шоколадного обёртывания

Прелести шоколадного обёртывания

Существует огромное количество самых разнообразных рецептов красоты, среди которых есть и особо приятные, например, шоколадные обертывания. После такой процедуры Вы сразу почувствуете себя лучше, плохое настроение и стресс уйдут.

Все положительные моменты, относящиеся к этой процедуре, напрямую связаны с полезными компонентами шоколада. Некоторые вещества шоколада повышают бодрость духа, и придают силы. В какао-бобах находится магний, который отлично помогает укрепить иммунитет, повышает стрессоустойчивость, а также улучшает память. Помимо этого, женский сайт отметил, что шоколад — средство для профилактики различных простудных заболеваний; укрепляет сосуды, нормализует кровяное давление. В состав шоколада входят такие витамины, как РР, В1, В2, провитамин А, а также микроэлементы магния, калия, натрия, железа, теобромина, кальция, фенилэтиламина, фитостеринов и растительных протеинов.


Чтобы сделать шоколадную маску для лица, Вам будет нужна плитка шоколада, в которой какао-бобов не меньше, чем 50%. Необходимо растопить 50 г шоколада, после чего влить в него 1 ч.л. оливкового масла. Когда такая смесь остынет, её можно наносить на лицо на 15 минут, после чего смыть тёплой водой. С помощью такой маски лицо станет приятного золотистого оттенка, а также немного подтянется, и станет мягче.

Помимо маски для лица, можно приготовить шоколадную ванну, которая поможет стать коже более упругой. Для этого необходимо 200 г какао залить горячей водой и перемешать. После этого смесь нужно вылить в заранее приготовленную ванну. Даже 15 минут в шоколадной ванне смогут улучшить не только состояние кожи, но и общий настрой.