Правильное питание для хорошей работы почек

Правильное питание для хорошей работы почек

Если Вы хотите, чтобы Ваши почки работали хорошо, тогда внимательно нужно следить за своим питанием. Существует несколько полезных продуктов, которые очень полезны для почек.

Первое — это фрукты, овощи и зелень, в которых содержится большое количество витамина А, а именно, сладкий перец, морковь, спаржа, облепиха, зелень петрушки, укропа, сельдерея, шпината, кинзы и лука.

Второе — тыква, и всё, что из неё можно приготовить. Это пюре, соки, каши, которые способны оказать небольшое мочегонное действие. Такая пища не раздражает мочевыводящие пути и почки. Если почки у Вас уже начали болеть, тогда нужно обратиться к специалисту, например, в клинику Ноухаумед.

Третье — арбуз, с помощью которого из почек хорошо выводится песок. Это связано с тем, что арбуз имеет мочегонное свойство. С помощью арбуза почки хорошо промываются. А вот если Вы решили сесть на арбузную диету, тогда сначала нужно проконсультироваться с врачом.


Четвёртое — сливы и яблоки, которые являются отличными фильтрами не только для почек, но и для печени. Поэтому различные шоколадные сладости и печенье лучше замените яблоками и сливами.

Пятое — клюквенный морс, который способен выводить из организма лишнюю жидкость, гонять песок, а также с помощью клюквенного морса почки защищаются от образования камней.

А для того, чтобы предотвратить проблемы с почками, необходимо исключить из своего рациона кофе, сладкие газированные напитки, жирную и копчёную пищу, маринады и соления, а также алкоголь. Всё это способно разрушить почечные клетки.