Как сделать пилинг лица в домашних условиях

Как сделать пилинг лица в домашних условиях

Пилинг – это своеобразная процедура очистки лица, которая помогает избавиться от проблем кожи. В этой статье, я хочу поговорить о том, как сделать пилинг лица в домашних условиях.

Пилинг лица с применением скраба выполняется после процедуры умывания. Состав пилинга наносится на влажную кожу и в течение некоторого времени аккуратно делают легкие массажные движения кончиками пальцев. Самое главное — не переусердствовать, не применять силу, иначе коже можно навредить. Массаж должен быть легким и приятным.

Процедуру пилинга, лучше всего совершать вечером перед сном, после наслаждения горячей ванной. Кожа в это время распарена, поры открыты. Не стоит массировать кожу вокруг глаз, где она наиболее тонкая и нежная. Закончив массаж, оставьте смесь еще на несколько минут, после чего аккуратно смойте водой. В заключение, не забудьте нанести на лицо питательный крем.

Пилинг лица применяется от одного до двух раз в неделю, не чаще. Не рекомендуется его использование при наличии проблемной кожи, когда имеются аллергические реакции или высыпания в виде прыщей.


Можно использовать глиняный пилинг, у которого много поклонниц. Сухая глина, купленная в аптеке, разводится водой до образования кашицы однородного состава, и наносится на лицо. Смесь должна подсохнуть на лице, а затем смывается теплой водой легкими круговыми движениями.

Многие женщины предпочитают делать пилинг, беря за основу кофейную гущу, которая так же, как и глина, доводится до подсыхания на лице и смывается легкими массирующими движениями.

Самое большое преимущество пилинга – доступность и легкость применения. Эти процедуры не требуют посещения салона красоты, простой пилинг из подручных средств, каждая из нас может сделать самостоятельно у себя дома.

Правильное и регулярное выполнения пилинговых процедур обеспечит здоровую и красивую кожу. А Ваше отражение в зеркале будет только радовать.