Как домашние посиделки превратить в весёлую новогоднюю вечеринку

Как домашние посиделки превратить в весёлую новогоднюю вечеринку

Новый Год — самый долгожданный, всеми любимый семейный праздник, который принято отмечать в компании близких и родных. Праздничный стол, сияющая красавица-ёлка, речь президента, салют и подарки — главные атрибуты торжества. 

Один из необычных и интересных способов преподнести новогодние подарки — игра «Тайный Санта». Правила очень простые. Необходимо заранее, за несколько дней или недель, подготовить бумажки с именами каждого из участников. Вырезанные имена игроков нужно сложить в вазу или шляпу и хорошенько перетасовать их. Затем каждый должен вытянуть листочек, но сохранить в секрете имя своего счастливчика. 

До Нового года у каждого «Санты» будет время выбрать подарок, который порадует и удивит получателя. Сюрприз следует упаковать и подписать только «кому», не указывая от кого. После раздачи подарков каждый может попытаться угадать, кто же был его тайным Сантой. Помимо подарков, каждый участник получит море называемых эмоций и приятных воспоминаний.

Также во время празднования Нового года дома можно придумать и провести различные конкурсы. Таким конкурсом могут стать традиционные прятки. Эта простая и детская игра может стать веселым развлечением для детей и взрослых в самый разгар праздника, особенно если выключить свет и создать подходящий антураж. 


Если у вас полно энтузиазма, можно пойти на квест exitgames.ua. Для этого, конечно, необходимо подготовиться заранее, выбрать ведущего, который будет держать тайны и загадки от всех остальных в секрете, сможет руководить процессом. Задания для квеста можно написать на бумажках, спрятать по дому. Участников можно разделить на команды.

В развлекательную программу можно включить и различные настольные игры, например, Монополию или Активити. Поиграть можно также в Мафию или в Крокодила. 

Запуск салютов тоже не оставит никого равнодушным, но только следует помнить о безопасности и мерах предосторожности. А вообще, чтобы не рисковать, есть возможность полюбоваться красочными салютами из окон или балкона. 

Забудьте про скучные застолья. Любые домашние посиделки можно превратить весёлую новогоднюю вечеринку с конкурсами и памятными подарками. Подготовьтесь к празднованию основательно, проявите креативность, дайте волю вашей фантазии, учитывайте интересы ваших близких и все пройдёт отлично.