Детская мебель для девочек и мальчиков

Детская мебель для девочек и мальчиков

Уже много лет родители, выбирая мебель для своих детей, отталкиваются от того, что девочки – нежные милые существа, а мальчики – энергичные непоседы, любители спорта и активного времяпрепровождения.

В результате получается, что мебель для детской комнаты девочки выглядит как нечто розовое и милое, мир кукол и плюшевых игрушек, а по комнате будущих представителей сильной половины человечества разбросаны мечи, пистолеты, а на экране телевизора ревут моторы игровых автомобилей. Но на самом деле этот подход не совсем верный. Давайте разберёмся, почему. Во-первых, мебель для ребёнка должна выбираться с учётом того, что как раз в данный момент происходит становление его как личности. Это время выбора интересов, увлечений, хобби, как раз сейчас нужно активно развивать фантазию ребёнка, умение абстрактно мыслить, общаться со своими сверстниками и, наконец, начинать активно постигать внешний мир, интересоваться им. И это одинаково подходит обоим полам. Поэтому для выбора мебели мы советуем воспользоваться услугами интернет магазина детской мебели. Вы сможете не только узнать все параметры, но и оценить, насколько сильно она будет влиять на развитие всех этих положительных качеств. Плюс – вы можете показать изображения ребёнку, если он уже не совсем маленький, он сам скажет, что ему нравится. Купить детскую мебель, подходящую по характеру вашему ребёнку, не так уж и просто. Следует отметить, что последние современные тенденции говорят о необходимости сочетания игровых функций мебели с практической составляющей – то есть прямым назначением, сбережением свободного места и безопасностью. Девочки в этом плане чуть менее энергичны, поэтому им надо больше тёплых и мягких тонов, а на развитие вкуса влияет красота пейзажей, украшающих поверхности.


Это в своей работе использовали дизайнеры компании Голдмагазин.ру, интернет магазина детской мебели, который, помимо всего прочего, предлагает купить кровать машину. Этот элемент предстаёт центром всей детской комнаты, всего мира детской мебели, ведь он сочетает как функции спального места, так и игровые. Попросту говоря, кроватки для деток оказывает положительное влияние на развитие ребёнка. Детская мебель для девочек выглядит куда менее спортивно, она скорее красивая и органичная. В отличии от гоночного болида для мальчишек, здесь мы видим красивый кабриолет, картину изящно дополняют морские и сказочные мотивы оформления других видов мебели. В интернет магазине детской мебели можно найти совсем уж необычные элементы. Так, среди различных представителей детской мебели для мальчиков можно заметить небольшой столик в форме мотоцикла. Стоит запомнить одно правило: надо сочетать мебель разных видов, тогда в комнате будет равное количество спокойных и энергичных мотивов. В зависимости от преобладающих в характере ваших детей черт, этот баланс меняется в одну или другую сторону. Так достигается идеальное состояние комнаты, в которой ребёнок будет с удовольствием проводить своё время.