ТОП — 5 инструментов для баночного массажа

ТОП — 5 инструментов для баночного массажа

Хочу предложить Вам небольшой обзор инструментов для антицеллюлитного баночного массажа. Для этого я порылась в интернете, посмотрела отзывы, цены, характеристики для данного вида приспособлений. И все плюсы и минусы отображу в моем рейтинге ТОП — 5.

5. Стеклянные медицинские банки.
Давно устаревшее орудие медицины, достаточно не удобное в использовании. Для того чтобы воспользоваться такими банками, их нужно нагреть изнутри используя огонь. А это достаточно сложно, если проводить процедуру массажа самостоятельно. Так как банки имеют особенность постоянно «отсасываться», процесс займет много сил, энергии и времени.
Цена за штуку около 1$.
Пока писала этот пост пришла такая идея: что если не делать массаж, как это сейчас принято, перемещая банку по коже, а поставить десяток или пару десятков банок не на спину, как раньше делали, а на зону ниже талии. Полежать 15-20 минут. Снять банки и еще полежать минут 30 под теплым одеялом. Получиться красивый узор в горошек, но эффект от процедуры, мне кажется, будет не хуже. В любом случае, придется кого-то просить Вам помочь.
Минусы: самостоятельно сделать массаж практически невозможно; небезопасно, если на банке есть сколы, можно пораниться; трудно регулировать силу втягивания кожи.

4. Профессиональные вакуумные банки
Если вы хотите профессионально заниматься вакуумным массажем, например предоставляя данный вид услуг на дому, то есть смысл выбрать данный инструмент. Для личного пользования эти банки дороговаты, тем более что нет необходимости в таком количестве и разнообразии размеров насадок.
Цена около 40 $ за набор из 12 банок разного диаметра и насос.


3. Резиновые банки для вакуумного массажа
Банки выполнены из натурального каучука, сохраняющего эластичность в течении длительного срока. В комплект входит инструкция проведения массажа: антицеллюлитная программа; заболевания спины; простудные заболевания, бронхиты, пневмонии; общеукрепляющие процедуры и массаж при травмах; расстановка банок по древнекитайской технологии (акупунктура).
Цена около 25 $ за 4 штуки.

2. Силиконовые банки
Компактные баночки, в комплекте 2 штуки. На мой взгляд, мелковаты для использования, и из-за формы будут выскальзывать из рук при использовании масла.
Плюс этих банок — дешевизна и доступность. Можно найти в любой аптеке.
Цена около 5$ за 2 шт.

1. Банки для вакуумного массажа с грушей
Средняя цена, удобство использования делают эти банки лидером моего чарта банок для вакуумного массажа.
Резиновая груша поможет регулировать степень всасывания и будет удобно помещаться в руку не выскальзывая.
Недостатком является стоимость.
Цена около 15 $ за 2 штуки

В заключении, хочу рассказать чем пользуюсь я. Знакомьтесь — обычный молокоотсос.
Да, да! Не удивляйтесь. В молокоотсосе используется тот же принцип, что и в предыдущем инструменте, но только используют его для другого и выглядит он немного не так. Это было мое открытие. И скажу Вам, что пользоваться им очень удобно и его стоимость не превышает 2 $ (отечественного производства).