Как выбрать интересные подарки на Новый год для самых близких

Как выбрать интересные подарки на Новый год для самых близких

Выбор подарка кажется всегда простым, но когда дело доходит до похода в магазин, то все идеи и мысли о том, что подарить моментально пропадают. Не надо держать все в памяти, просто нужно прочесть несколько советов по выбору подарка на Новый год для самых родных – для мамы и детей.

Что подарить маме

Естественно, что подарки дарятся с учетом интересов получателя, но в случае с матерью все усложняется. Ведь подарок должен быть одновременно и полезным, и интересным, что встречается довольно редко. Можно подарить косметику, проявив заботу о красоте, что для женщин всегда важно. Но это банально и, к тому же, может быть расценено как намек на недостатки во внешнем виде.

Чтобы однозначно не попасть впросак, подарок маме на Новый год лучше выбирать нейтральный. Поэтому следует обратить внимание на те предметы, которые сделают дом более уютным. Например:

  • пара домашних тапочек, украшенных в стилистике Нового года;
  • милое украшение для маминой спальни, вроде нарядного пледа или декорированного снежинками светильника.

На кухне некоторые мамы творят чудеса, готовя настоящие произведения кулинарного искусства. Так что, купив что-нибудь для кухни, можно просто осчастливить женщину:

  1. Необходимо приглядеться к разным наборам со специями, рассортированными в декоративные баночки. Такой подарок точно не останется без внимания.
  2. Можно соригинальничать и подарить выполненные с юмором доску для резки сыра в виде мышеловки; нож для хлеба с ручкой в виде багета; заварник для чая в виде корабля «Титаник»; щетку для посуды, через которую можно выдувать мыльные пузыри.
  3. Новые занавески или скатерть для кухни, выполненные в зимней стилистике, сразу же займут свое место.

Если среди увлечений мамы – рукоделие, то наборы для вязания и вышивания вместе с удобным органайзером обязательно порадуют ее.


Yes

Что подарить детям на новогодние праздники

С детьми дела обстоят немного сложнее, поскольку необходимо подобрать такую вещь, которая была бы понятной и развивающей одновременно. Поэтому, выбирая подарки на Новый год детям, нужно опираться на возраст.

От годовалого возраста до четырех лет малышам хочется исследовать все, они активны и любопытны. Поэтому нужно дарить такие вещи, как игрушечные палатки, кинетический песок для творчества, конструкторы с крупными деталями и т.д.

От 4 до 9 лет детский мозг наиболее восприимчив к информации. В связи с этим предложите детям игры, развивающие логику и обучающие, – алфавиты родного и иностранного языков, раскраски, конструкторы, головоломки.

До 12 лет ребенку нужны более сложные подарки, вроде радиоуправляемых игрушек – машины, квадрокоптеры, танки. Подойдут интерактивные питомцы. После этого периода дети уже тянутся к технологиям, и настает время покупки первого смартфона. Ответственным детям, которые не будут сидеть за играми часами, можно подарить игровую консоль.