Как смешать тональный крем с пудрой

Как смешать тональный крем с пудрой

Визажисты смешивают текстуры нечасто, но уже достаточно давно. Способ стал трендовым, когда марки начали выпускать пудры, созданные для смешивания с тональным кремом. Не обошлось и без Insta-блогеров, которые снимают бьюти-уроки и всячески экспериментируют с макияжем. Так для чего же нужна эта методика?

Тональный крем + пудра
Тональный крем смешивают с пудрой для создания матового эффекта и увеличения стойкости тона. У способа есть свои тонкости. Например, ты можешь смешать легкий тон на водной основе и рассыпчатую пудру, чтобы получить более плотное и пигментированное покрытие. Но учитывай то, что у пудры обычно крупный помол, поэтому ощущения будут не самыми приятными. Кроме того, не стоит смешивать пудру с матирующим тональным или средством на силиконовой основе.


Пудра до тона
Нанесение пудры до тонального крема абсолютно противоречит законам макияжа (база -> тени, тон -> пудра). Этот метод используют для лучшей «сцепки», чистоты и стойкости мейкапа. Обратный порядок подходит и тем, кому не помогают простые матирующие средства. Но его оправданность весьма сомнительна. Во‑первых, не факт, что «сцепка» вообще произойдет, тем более что с этим прекрасно справляются базы. Во‑вторых, тон, скорее всего, скатается, не сольется с кожей или неровно ляжет на неё. Поэтому советуем использовать увлажняющий крем, тональное средство, консилер, корректор, румяна, хайлайтер и только после этого закреплять результат сухими косметическими продуктами.