Как избавиться от прыщей навсегда

Как избавиться от прыщей навсегда

Все люди сталкивались с такой неприятностью, как прыщи, которые выскакивают в самый неподходящий момент. Существует несколько способов борьбы с прыщами, но всё зависит от их типа. Итак, какие бывают прыщи, и как от них можно избавиться?

Первый тип — прыщи с белой головкой. Ни в коем случае их нельзя выдавливать, а лучше обратиться в косметологический салон, иначе Вы можете занести подкожную инфекцию, и даже могут остаться шрамы. Если у Вас нет времени посетить косметолога, тогда можно нанести на прыщ немного салициловой кислоты, с помощью которой очистятся поры кожи. Для того, чтобы хорошо замаскировать такой прыщ, можно использовать тональный крем, а сверху можно нанести прозрачную пудру. Чтобы в дальнейшем избежать таких прыщей, нужно регулярно очищать поры кожи.

Второй тип — прыщи с чёрной головкой. От них можно избавиться и дома, а для этого Вам понадобятся специальные очищающие полоски. Но таким способом все прыщи убрать всё-равно не получится. Можно также распарить кожу в тёплой воде, а затем прыщ аккуратно выдавить. Если же ничего не получается, то тогда нужно прекратить эту процедуру. Такие прыщи практически нельзя предотвратить, но можно их уменьшить. Для этого хотя бы раз в неделю нужно держать лицо над паром, а затем воспользоваться очищающей маской.


Третий тип — покрасневшие прыщи, которые нельзя выдавливать. А чтобы их стало меньше, можно нанести специальную маску для лица, основа которой является глина, или же можно протереть кожу подсушивающим лосьоном. Но такие прыщи замаскировываются сложно. Для этого Вам понадобится специальный корректор. Если такие прыщи начали появляться по всему лицу, тогда нужно срочно посетить дерматолога.