Безопасные игрушки для ребенка

Безопасные игрушки для ребенка

Детские игрушки оптом в Украине появляются в доме, как правило, одновременно с появлением малыша. Покупкой игрушек родители, бабушки и дедушки выражают свою любовь к маленькому человечку.

Однако при покупке игрушек необходимо выбирать те, которые соответствуют возрастным и физиологическим особенностям развития ребенка. Покупать самокат детский годовалому малышу навряд ли стоит. Попробуем разобраться в том, какие игрушки необходимы ребенку в возрасте одного года.С самого рождения игрушка для ребенка является одним из источников получения информации о мире, окружающем его. Взрослые в процессе игры естественным образом рассказывают малышу обо всем том, что он слышит, видит или ощущает.

Ребенку в возрасте одного года можно предложить достаточно большой спектр удовлетворяющих его возрастным особенностям игр и игрушек.

Для развития координации движения рук, формирования представлений ребенка о цвете и объеме предметов можно использовать пирамидки. Для начала предложите малышу пирамидку из трех-четырех колесиков. Зрительное внимание, а также и мышление ребенка хорошо развивают разнообразные игрушки с прорезями.

Существует много вариантов игры с ребенком в кубики. Очень важно предлагать малышу кубики из разных материалов – деревянные, пластмассовые или тряпичные. Каталка машина или другие игрушки каталки с длинной ручкой можно предложить малышам, которые учатся ходить не очень уверенно.


И мальчикам и девочкам этого возраста одинаково интересно играть с машинками. При выборе машинки для малыша необходимо обратить внимание на ее устойчивость и прочность.

Малыш, не зная, что делать с такой игрушкой, попытается ее бросить или попробует оторвать у нее колеса. С помощью кукол, наборов детской посуды, мягких и резиновых зверей закладываются основы сюжетных игр и развиваются речевые навыки малыша.

Когда малыш начинает делать первые шаги, ему можно купить детскую каталку. Это может быть машинка каталка в виде джипа с клаксоном, мотоцикла или пикапа. Детские машины каталки имеют удобное сидение, ограничители и руль, и ребенок легко сможет передвигаться в пространстве.

Используются такие каталки в домашних условиях для ролевых игр или во время уличных прогулок. Довольно часто детские машинки каталки оснащаются музыкальными сигналами. С помощью такой игрушки у ребенка развивается мышление и воображение.

Сегодня достаточно сложно бывает родителям сделать выбор в огромном многообразии детских игр и игрушек, предлагаемом производителями. Всегда важно помнить, что познавать окружающий мир и развиваться игрушка поможет малышу, только если она соответствует его возрасту и развитию. Как говорится – покупай снегокат зимой, а песочные наборы летом.