Белая детская комната — популярный вариант

Белая детская комната — популярный вариант

Несомненно, прекрасным решением при оформлении интерьера детской комнаты станет белый цвет. Ведь он, как ни какой другой, вызывает трогательное чувство нежности и легкости, непорочности и вдохновения.

Оформленная в белых тонах детская будет казаться просторнее и светлее. Исключением может стать только северная ориентация помещения. В этом случае оттенок должен быть персиковым или молочным.

Белый цвет является универсальным, поэтому одинаково подходит для оформления комнаты мальчика или девочки.

И конечно, белый цвет является прекрасным нейтральным фоном, что позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение.

Для придания легкости и женственности комнате для девочки, можно использовать белый текстиль на окнах и светлую, теплых оттенков, мебель которую можно приобрести здесь. Наличие зеркала в белой оправе позволит визуально увеличить пространство и добавить легкости восприятия. Пастельные розовые и персиковые тона в аксессуарах и элементах декора подарят нотку романтичности.

Свежести и динамичности комнате мальчика добавит применение в сочетании с белым оранжевых или синих цветов. Белый цвет стен станет отличным фоном для размещения постеров с любимыми персонажами.


Также на белом фоне будет выигрышно смотреться рисунок или фотообои с детской тематикой, которые можно расположить в игровой зоне комнаты.

Сочетание зеленого и белого цветов подойдут для комнаты особенно активного малыша, так как оно несет чувство покоя и сосредоточенности.

Чтобы белое помещение детской не казалось «холодным», можно использовать напольное покрытие древесных тонов, на котором можно расположить мягкий ковер теплых оттенков.

Не нужно бояться белого цвета из-за его «маркости». Сейчас производители отделочных материалов и мебели предлагают широкий спектр продукции с высокой степенью износостойкости и легкостью в обслуживании.

В качестве материала для отделки стен можно применить обои под покраску. Малыши рисуют на стенах и от этого никуда не деться. А подобные отделочные материалы позволяют быстро произвести легкий косметический ремонт.

Что касается мебели, то предпочтение стоит отдать ламинированным поверхностям, которые обладают высокой степенью устойчивости к механическим воздействиям и позволяют часто производить влажную обработку.

Выбирая белый цвет для оформления детской комнаты, можно создать поистине сказочный и фантастический интерьер.